Правомочны ли действия работодателя, и если нет, то на какие нормативные документы я могу сослаться?

Мне необходимо взять у работодателя подлинник трудовой книжки. Руководитель отказывается предоставить, ссылаясь что может выдать заверенную копию, т.к. у меня не было написано заявление о переходе на электронную трудовую. Правомочны ли действия работодателя, и если нет, то на какие нормативные документы я могу сослаться?

, Инна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут