8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена покупки

здравствуйте! 14 декабря 2012 был куплен переходник для iPad,при включении выяснилось .что не работает один из разъемов. Обратились в магазин и получили ответ о том,что мы сами должны обратиться в сервисный центр.Правы ли продавцы?

, Света Алексеева, г. Смоленск
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Продавцы не правы,так Вы сами выбираете к кому предъявить требования(к продавцу,изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Гражданство
Я купила дом в 2021 году, но при покупке владелец дома ничего нам не сказала по поводу того что там прописан человек а точнее быть, у этого человека вид на жительство Как мне поступить?
Я купила дом в 2021 году , но при покупке владелец дома ничего нам не сказала по поводу того что там прописан человек а точнее быть , у этого человека вид на жительство Как мне поступить ? Обратиться в суд с иском ?
, вопрос №4077897, Ася, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать иск в таком случае: я заказала на мегамаркете ноутбук по выгодной цене. Вместо заказанного мне доставили другой, коробка и пакет,в который был упакован ноутбук были ранее уже кем-то вскрыты. Я сообщила об этом на горячую линию маркетплейса и написала требование продавцу о замене несоответствующего договору купли-продажи товара. Продавец фактически признал факт подмены товара, но вместо замены предложил просто сделать возврат, что меня не устроило. Я написала досудебку и продавцу, и мегамаркету, но безрезультатно. Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
, вопрос №4077242, Татьяна, г. Волгоград
Защита прав потребителей
В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан
Добрый день. В салоне МТС купила роутэр с симкартой. Не отходя от кассы тут же поняли, что это не тот товар, который мне нужен. Могу ли я его вернуть. В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан. Он находился у продавца
, вопрос №4076897, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Она сказала искать замену самой и не перевешивать проблемы
Работаю 2/2. Офис маленький, всего 2 сотрудника-я и сменщица. Между первой и второй сменой ночью заболел ребенок. Предупредила работодателя в 7 утра, за 2 часа до смены. Она сказала искать замену самой и не перевешивать проблемы. Ребенка 3х лет оставить не с кем. Работодатель сказала, что офис должен работать бесперебойно. И вынуждает искать замену или выходить самой. Она права?
, вопрос №4076151, Крицкая Александра Вадимовна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2012