Здравствуйте, я взял займ, не смог во время отдать и мне позвонили и сказали, что если в течении трех дней не отдам, то они подадут в суд и у меня будет статья за мошеничество

Здравствуйте, я взял займ, не смог во время отдать и мне позвонили и сказали, что если в течении трех дней не отдам, то они подадут в суд и у меня будет статья за мошеничество. Я не отказываюсь платить, но в течении трех дней не смогу найти деньги

, Казбек, г. Усть-Илимск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Казбек!

я взял займ, не смог во время отдать и мне позвонили и сказали, что если в течении трех дней не отдам, то они подадут в суд и у меня будет статья за мошеничество. Я не отказываюсь платить, но в течении трех дней не смогу найти деньги

 В суд они действительно могу обратиться, а вот возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) маловероятно, что у них получиться.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.