Какие действия необходимо предпринять чтобы не иметь дело с судебными приставами?

В почтовый ящик пришло письмо от коллекторского агентства о наличии у меня задолженности у какого-то ооо "право онлайн" на сумму 16000 плюс проценты 15040 плюс штраф 683. Я точно уверен что никогда никаких займов не брал. Но не исключаю что мои паспортные данные могли быть получены кем-либо. Например при копировании паспорта в гостинице и тп. Чем мне грозит эта ситуация? Какие действия необходимо предпринять чтобы не иметь дело с судебными приставами?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

1. обратиться в ооо «право онлайн»  с заявлением о предоставлении документов (договор цессии, кредитный договор)

2. обратиться в отдел полиции по месту жительства с заявлением о возбуждении уголовного дела,  в случае если займ Вы не поучали.

ответственность для виновного предусмотрена ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

В случае выявления наличия судебного приказа — его необходимо срочно отменить.