Законны ли действия следователя

не являлся к следователю несколько дней и не отвечал на его номер, так как номер не записан в телефонной книге. в вечернее время пошел в магазин меня задержали сотрудники полиции и доставили в отделение, следователь сказал если сегодня не возмещу ущерб в полном объёме сегодня. то сегодня же он изменит подписку о не выезде на заключение под стражу

, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Ипатов
Адвокат

О какой статье идёт речь?

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

поддерживаю коллегу, надо поподробнее описать обстоятельства дела, и вменяемый состав. Ну а по поводу возмещения ущерба, какая бы не была статья, следователь не вправе требовать от Вас возмещения, да избрание меры пресечения не зависит от этого. Но если дело идет о тяжком, или особо тяжком преступлении, то неявка по вызову следователя является достаточно сильным основанием, чтоб суд встал на его сторону и избрал меру пресечения заключение под стражу