Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законны ли действия следователя

не являлся к следователю несколько дней и не отвечал на его номер, так как номер не записан в телефонной книге. в вечернее время пошел в магазин меня задержали сотрудники полиции и доставили в отделение, следователь сказал если сегодня не возмещу ущерб в полном объёме сегодня. то сегодня же он изменит подписку о не выезде на заключение под стражу

13 Декабря 2013, 08:37, вопрос №323639 Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    О какой статье идёт речь?

    13 Декабря 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гундарев Алексей

    поддерживаю коллегу, надо поподробнее описать обстоятельства дела, и вменяемый состав. Ну а по поводу возмещения ущерба, какая бы не была статья, следователь не вправе требовать от Вас возмещения, да избрание меры пресечения не зависит от этого. Но если дело идет о тяжком, или особо тяжком преступлении, то неявка по вызову следователя является достаточно сильным основанием, чтоб суд встал на его сторону и избрал меру пресечения заключение под стражу

    14 Декабря 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats