Чтобы туроператор не имел основания оставить наши ДС у себя на депозите
Добрый день! Купили путевку в Турцию 22.02.2022 года, вылет 21.05.2022 года. В связи с военной операцией на Донбассе принято решение всей семьей - не лететь в Турцию, так как страшно. Плюс небо закрыто, самолеты туда не летают. Мы можем аннулировать тур с потерей 13000 рублей (штрафные санкции плюс страховка от не выезда), мы согласны на эти потери. Как правильно написать заявление на возврат денежных средств? На какие законы сослаться? Чтобы туроператор не имел основания оставить наши ДС у себя на депозите. Спасибо!