Так же вопрос, что будет если не заявлять о компании в налоговую?

Хочу открыть LLP в Великобритании на свое имя, как легализовать деятельность? Так же вопрос, что будет если не заявлять о компании в налоговую?

Уточнение от клиента
Что будет если компания в итоге не будет вести деятельность и хранить денег на счетах, последует ли какая-то ответственность со стороны Великобритании и РФ
Уточнение от клиента
По поводу незаявления, как рф может узнать о том, что у меня фирма в UK.
Уточнение от клиента
При маленьких оборотах возможна ли безопасная деятельность при проживании в рф, когда будет фирма в британии, выводить деньги скажем через криптовалюту.
, Иван, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ваш вопрос имеет массу нюансов, которые в рамках общих ответов осветить не представляется возможным. В связи с чем дам общие моменты

что касается участия в иностранной организации, то здесь возникают следующие моменты

НК РФ Статья 25.14.
1. Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, уведомляют налоговый орган:
1) о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица);
2) о контролируемых иностранных компаниях, контролирующими лицами которых они являются

Срок уведомления для резидентов РФ об участии в иностранной организации( доля более 10%) 3 месяца с момента возникновения( изменения ) участия

Уведомление по КИК( если являетесь контролирующим лицом — статья 25.13 НК www.consultant.ru/docum... )  не позднее 30 апреля года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признается доход в виде прибыли контролируемой иностранной компании  либо который следует за годом, по итогам которого определен убыток контролируемой иностранной компании.
Налогоплательщики обязаны уведомлять налоговый орган о контролируемых иностранных компаниях, в отношении которых они являются контролирующими лицами, вне зависимости от размера дохода(убытков), полученного ими в виде прибыли соответствующих контролируемых иностранных компаний.
Ответственность за непредоставление уведомлений( несвоевременное предоставление, предоставление с нарушениями) установлена статьей  НК РФ Статья 129.6.

1. Неправомерное непредставление в установленный срок контролирующим лицом в налоговый орган уведомления о контролируемых иностранных компаниях…
влечет взыскание штрафа в размере 500 000 рублей по каждой контролируемой иностранной компании…
2. Неправомерное непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговый орган уведомления об участии в иностранных организациях…
влечет взыскание штрафа в размере 50 000 рублей в отношении каждой иностранной организации...

С подачей уведомления по КИК необходимо подавать  документы подтверждающие наличие или отсутствие прибыли у КИК — статья 25.15 НК п.5 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/e42383af6eefe671e4f0ba6bb518a0d94a12e77a/

Далее, LLP является компанией со сквозным налогообложением, в связи с чем налогообложение происходит на уровне участников а не компании. Если Вы резидент РФ и LLP не ведет деятельность в UK, то доход  учитывается у Вас в декларации 3 НДФЛ и Вы оплачиваете с него  налоги в РФ
Она подается в срок не позднее 30 апреля года следующего за отчетным( если срок выпадает на нерабочий день, он переносится на первый рабочий). Срок оплаты налога — не позднее 15 июля года следующего за отчетным. Ставки налога привел выше — статья 224 НК

Все остальные моменты направлены на нарушение действующего законодательства, в связи с чем юристы по правилам сайта не могут давать советы как это сделать.

По построению же самой схемы работы необходима проработка массы деталей и нюансов, что возможно, как и рассмотрение всех иных моментов,  в рамках отдельной полноценной услуги в чате ( доступен при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев.