Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться, если работадатель сбежал?

Здравствуйте. Находился в учебном отпуске, когда вернулся на предприятие, не обнаружил там работадателей. Обратился в трудовую инспекции. По заявлению они выезжали по адресу где ранее находилось производство и не обнаружили ни кого причастных к юр.лицу. Сбежали не выплатив заработную плату. Мои поиски ни к чему не привели. Как мне расторгуть договор с работодателем? И сделать запись в трудовой книжке? В данной ситуации. Леонид.

13 Декабря 2013, 01:32, вопрос №323583 Леонид, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы можете обратится в районный/городской суд с исковым заявлением по месту жительства или по месту нахождения ответчика (статья 28. ГПК РФ)

       Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

       Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. (пп. 1, 2 ст. 28 ГПК РФ)

    В исковом заявлении укажите причину и ваши требования, так же приложите доказательства! Предварительно советую вам обратится к юристу. 

    С уважением, Роман

    13 Декабря 2013, 04:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats