Как уволиться, если работадатель сбежал?

Здравствуйте. Находился в учебном отпуске, когда вернулся на предприятие, не обнаружил там работадателей. Обратился в трудовую инспекции. По заявлению они выезжали по адресу где ранее находилось производство и не обнаружили ни кого причастных к юр.лицу. Сбежали не выплатив заработную плату. Мои поиски ни к чему не привели. Как мне расторгуть договор с работодателем? И сделать запись в трудовой книжке? В данной ситуации. Леонид.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Вы можете обратится в районный/городской суд с исковым заявлением по месту жительства или по месту нахождения ответчика (статья 28. ГПК РФ)

   Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

   Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. (пп. 1, 2 ст. 28 ГПК РФ)

В исковом заявлении укажите причину и ваши требования, так же приложите доказательства! Предварительно советую вам обратится к юристу.

С уважением, Роман