После проверки, приехала газовая служба и без уведомления перекрыла всему дому газ

Добрый день.

У нас многоэтажный (10 этажей) и многоподъездный (6 подъездов) дом. Была проверка на нарушение вытяжки (сломана по стояку вытяжка или нет). Вытяжка находится на кухне. После проверки, приехала газовая служба и без уведомления перекрыла всему дому газ. Законно ли это? Газовая служба ссылается, что это по заявлению председателя ЖСК

, Руслан, г. Домодедово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут