Перешёл через турникет и не снял сразу капюшон
Работаю на агпз. Компания велесстрой. После работы пошёл в столовую. Перешёл через турникет и не снял сразу капюшон
Охранник начал несколько раз говорить "капюшон". Я ответил " Я знаю, блять".
В итоге он отнял у меня пропуск. К слову работает он в моей организации, сказал завтра к 9-ти приходить, но я потеряю деньги из за этого. Не понимаю что делать. И кто тут прав кто виноват
Здравствуйте Даниил.
В такой ситуации, он не наделен правом изъятия Вашего пропуска в любом случае. Он обязан доложить служебной запиской своему непосредственному руководителю об инциденте, а по ней уже принято решение о проведении служебной проверки, по факту нарушения или нет правил внутреннего трудового арспорядка, а аткже пропускного режима.
Т.е. в части того, что он изъял, да еще и не оформил документом изъятие пропуска, что вправе в общем то делать в отношении своих работников только работодатель своим приказом, с которым обязан ознакомить работников под роспись, он неправ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего первого ответа приведенного выше.
В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора следует, что:
Вы в свою очередь вправе подать докладную записку своему руководителю, изложить в ней обстоятельства, указать на то, что охранник вышел за пределы предоставленных ему должностными обязанностями полномочий, и потребовать провести в отношении него служебную проверку, с привлечением к дисциплинарной ответственности, а также осуществить возврат Вам пропуска.
Дополнительно можете ознакомиться с разъяснениями Роструда РФ по следующей официальной ссылке:
Но Вам следует также опасаться проведения проверки в отношении Вас, если будут установлены с Вашей стороны нарушения порядка, Вам также может грозить дисциплинарная ответственность, не следует это не учитывать.
Во вложении к ответу типовая форма рекомендованная Рострудом РФ.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/