Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я являлся управляющим сайта по продаже кальянов, сайт принадлежит не мне (сайт не работает с августа 2021 года)
Я являлся управляющим сайта по продаже кальянов, сайт принадлежит не мне (сайт не работает с августа 2021 года). На сайте был представлен кальян в виде автомата АК-47. На днях мне прилетел иск от АО Концерна Калашников по нарушению товарного знака. На сайте были указаны реквизиты моего ИП и отправки транспортным компаниям я осуществлял через своё ИП. Исковое заявление прилагаю. Какую линию защиты выбрать?
- Исковое заявление от 10.11.2021 № 003-7-9-167.pdf
Прежде чем «выбирать линию защиты» — необходимо комплексное изучение вопроса.
— как конкретно маркировался товар к продаже?
— вашего он производства или нет, если нет то у кого приобрели и что было в договоре?
— как выполнен текст объявления (предложения) к продаже.
— что конкретно есть у концерна в категории табака и как он это использует.
Только после имеет смысл чего-то им в принципе писать для собственной же безопасности.
P.S. управляющий вы или нет в данном случае значения не имеет, если ваши реквизиты на сайте — то по идее вы надлежащий ответчик если концерн того пожелает. Потом убытки будете взыскивать уже с того, кто вам поручил это управление и не предупредил о возможных нарушениях (но это уже другая история)
P.S.S. не очень понятно также зачем повторно задавать один и тот же вопрос. Исковое это очень интересно, но см. выше — без изучения всех этих вопросов «линию защиты» выбрать проблематично.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.