Если сразу после окончания бакалавриата поступить в магистратуру очно, то есть два дня в неделю едешь в

За пределами РФ по системе бакалавриата учатся четыре года, потом устраиваются на работу по специальности, получая доплату за молодого специалиста в течение трёх лет. Если сразу после окончания бакалавриата поступить в магистратуру очно, то есть два дня в неделю едешь в университет, а два дня работаешь учителем в поселке, чтобы подготовить и защитить магистерскую диссертацию, тогда статус молодого специалиста должен быть продлен сроком до трёх лет? Например, бакалавриат был пройден в 2018 году, а магистратура - в 2020 году, разве не должен учитель быть молодым специалистом с 2018 по 2023 годы работы?

, Ирина Негря,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Проблема в том, что в действующем законодательстве РФ нет как такового понятия «молодой специалист». В определённом смысле это имеется в виду, когда в статье 70 Трудового Кодекса РФ указано, что при поступлении на работу впервые в течение года после получения образования для специалиста не предусмотрено испытание, не более того.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.
Ирина Негря
Клиент
Вот здесь в чате мне ответы поступают сразу недалеко от вопроса. Я хорошо ориентируюсь. На сайте же я не могу найти свой вопрос и ответ к нему. Где их нужно искать?