Как разрешить данную ситуацию, обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве?

Всем добрый день, девушка из родительского комитета детского сада собрала денежные средства 16 тысяч рублей (родители перевели деньги на р/с) использовала на собственные нужды. На вопрос когда вернёте деньги, обещала через неделю передать воспитателю. прошла неделя, денег нет, не выходит на связь, не отвечает на звонки и сообщения. Как разрешить данную ситуацию, обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве?

, Олеся, г. Москва

Доброго времени суток.

Пишите коллективное заявление о данном факте и идите в полицию.

Сумма достаточна для возбуждения по ч. 1 ст.  159 ук рф, так как умысел у нее направлен на всю сумму.

Если откажут в возбуждении дела,  то пишите жалобу.