Может ли она забрать своих детей у бабушки обратно домой
Органы опеки забрали 3 малолетних детей из дома, когда они находились там одни.на мать завели уголовное дело о недолжном исполнении родительских обязательств. Пока шло уголовное дело, чтобы забрать детей из приюта, мама написала временно передать опеку над детьми бабушке на год. бабушка оформила временное опекунство на год и дети начали проживать у неё. Уголовное дело закрыли до суда, в связи с полным признанием вины и отсутствием состава преступления. Мать не лишена и не ограничена в родительских правах. Может ли она забрать своих детей у бабушки обратно домой.
Тогда детей она может передать вам и подать заявление о прекращении опеки, часть 3 статьи 29 закона об опеке. Порядок законом не урегулирован, но если сделать наоборот будет вопрос о том кому передать детей.