Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплота государства ден. пособия, если не предоставлен детский сад ребенку

Мы проживали в Хабаровске, нам было предоставлено место в детском саду 08.2012 г. с вязи с переездом в новосибирск на постоянное место жительства, мы отказались от места. По прибытии в новосибирск всали на учет в детский сад, мест нет место не предоставили.

по достижению Вашему ребенка 1,5 лет ему обязаны предоставить место в детском саду Если же оно не предоставлено Вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно Закон вступил в силу в январе 2012 года

Вопрос: Положены ли нам данная выплата если я сижу дома с ребенком. И Как эту выплату оформить и где получить?

19 Декабря 2012, 11:56, вопрос №32341 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Людмила!

    К большому сожалению этот закон не вступил, в рамках федерального законодательства.

    Вам необходимо обратится в отдел дошкольного образования администрации за комментарием, поскольку принятые нормативные акты могут существовать на местном уровне.

    Удачи Вам!

    19 Декабря 2012, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats