Закрытие ООО

Есть ООО, которое необходимо закрыть. При этом у компании имеются выполненные государственные контаракты, по которым гарантийные обязательства еще действуют в течении 3-х лет.

Есть ли возможность закрыть компанию в данных условиях ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Если у заказчика на момент ликвидации не возникло денежных требований вытекающих из гарантийных обязательств, то никаких проблем возникнуть не должно. Тем более, не существует никакого запрета в законодательстве.

Однако, на всякий случай, необходимо внимательно изучить контракты на предмет наличия условий на случай ликвидации исполнителя, и если они существуют уточнить последствия для вашей организации.