Как я могу быстро и без проблем развестись, если конкретного согласия супруг не даёт и на контакт не идёт?

В 2019 году я вступила в брак. В 2020 году с мужем разошлись, с тех пор вместе не проживаем, находимся в разных городах, общение не поддерживаем. На просьбы о разводе не отвечает, либо откладывает. Теперь номер телефона мужа и вовсе недоступен. Общих несовершеннолетних детей не имеем, общего имущества также нет. Как я могу быстро и без проблем развестись, если конкретного согласия супруг не даёт и на контакт не идёт ?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если согласия нет, придется обращаться к мировому судье. Иск нужно подавать по месту жительства ответчика.