8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как-то по половине срока или ещё как забрать права?

День додрый подскажите пожалуйста Моя ситуация, выпуская автобус от остановки из за него не увидел что сигнал светофора на мигающий зелёный сигнал при завершении манёвра, и пешеходов загорелся зелёный сигнал, отвлёкся и допустил наезд на пешехода без ущерба и вреда здоровью, вышел из т/с, чтобы Обь яснится с пострадавшими, на что они меня отлаяли и ушли с места ДТП, я переехал па перёд их и снова встретил их и отять хотел найти с ними найти общий язык, но Сного безуспешно... Они ушли в травм пункт не обращались, я тоже уехал... Через некоторое время мне позвонил знакомый полицай, и сообщил что пострадавшие обратились в отдел полиции, Я вернулся на место ДТП, на меня уже состовляли материал, я не отказывался, не от чего и пытался уладить конфликт по мере разумного, но пострадавшая орала так как буто её режут, в итоге взяли с неё и с Меня объяснения, понетых схема сам рулетку помогал держать, я не пьющий вообще, по итогу через некоторое время меня то телефону вызвали в суд, и без всяких прилюдий лишила судья на год, нашла какие-то старые штрафы, кресло и ремешок, злосных нарушений у Меня нет..... Возможно ли как-то по половине срока или ещё как забрать права?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Нет, права получить обратно до истечения срока наказания нельзя, действующее законодательство об административных правонарушениях не предусматривает такой возможности.

На обжалование постановления по делу об административном правонарушении в апелляционном порядке дается 10 дней с момента получения его копии, потом оно вступает в законную силу.

Вы можете подать жалобу на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в кассационный суд общей юрисдикции, и.в случае, если судом были допущены существенные нарушения закона при рассмотрении дела, постановление может быть отменено. Однако на практике случаи таких отмен очень редки, а сроки рассмотрения жалоб достаточно длительны.

Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении — не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2022