Сотрудник хотел бы воспользоваться своим правом и получить эту материальную помощь

Ситуация: Сотрудник администрации сельского поселения, который не является муниципальными служащим, планирует подавать заявление на увольнение. Положением об оплате труда предусмотрена выплата единовременной материальной помощи. Сотрудник хотел бы воспользоваться своим правом и получить эту материальную помощь. Возник вопрос: в том случае, если на вакантную должность придет новый сотрудник и тоже захочет воспользоваться правом получить материальную помощь в этом году, может ли администрация выплатить новому сотруднику эту материальную помощь?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут