На что надо обратить внимание и верно получается 2 собственника?

Добрый день , планирую покупку участка. Заказал выписки , но там 2 собственника. Участок продают по доверенности. На что надо обратить внимание и верно получается 2 собственника ?

, Дмитрий, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер! Вам нужно изучить доверенность в части условий распоряжения,  в том числе порядок оплаты и оговорена ли сумма.  Так же следует позаботиться о согласии Суруга каждого продавца. Так же необходимо проверить продавцов на возможное банкротство и дееспособность. Лучше всего обратиться к нотариусу, снизите риски до минимума.

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Внимательно изучите доверенность, какие там полномочия у доверенного лица, раз в выписке 2 собственника  посмотрите какая доля у каждого, при купле-продажи обязательно нужны оба собственника, лучше конечно дело иметь непосредственно с собственниками.