Сначала она при жизни написала завещание на дом моей сестре, но т.к та перестала сразу за ней ухаживать, позже написала на меня-сына, дарственную

Мать умерла пол года назад. Сначала она при жизни написала завещание на дом моей сестре,но т.к та перестала сразу за ней ухаживать, позже написала на меня-сына,дарственную. Сейчас сестра подала заявление нотариусу на установление наследства. Что мне сейчас делать?

, Венера, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Венера!

Если право собственности было зарегистрировано в ЕГРН в соответствии со ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ и Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то делать ничего не нужно. Вы собственник и сестра никаких прав на дом не имеет.

Венера, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!