Рассматриваю как получение физического документа почтой, так и создание и пересылку электронного документа

Как в кратчайшие сроки получить юридически значимую копию выписного эпикриза из медицинской организации, находящейся в другом городе? Рассматриваю как получение физического документа почтой, так и создание и пересылку электронного документа.

, Vika, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Vika

Порядок регулируется согласно положениям указанным в Приказе Минздрава РФ  от 31 июля 2020 г. № 789н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/

Из Приказа следует, что:

2. Для получения медицинских документов (их копий) или выписок из них пациент либо его законный представитель представляет запрос о предоставлении медицинских документов (их копий) и выписок из них на бумажном носителе (при личном обращении или по почте) либо запрос, сформированный в форме электронного документа, подписанного пациентом…
docs.cntd.ru/document/565649071

Примерный образец во вложении к ответу.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, далее:

Выше в своем первом ответе, я привел Вам общие положения порядка регулирующего предоставление соответствующей информации и сведения, а также медицинской документации и выписок из нее, приложил  образец запроса.

При этом общие положения также закреплены в  Федеральном  законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ и его статье 22. Информация о состоянии здоровья, можете с ней ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/d2872d82b3b26ca307971f590ce02dd37f71cafc/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/