Сама на автобусе, без этих документов я могу ехать?

Я подала на паспорт несколько дней назад, перед тем, как с родителями уехать в другой город к родным. в тот момент у меня забрали свидетельство о рождении. теперь я собираюсь обратно, откуда и приехала. сама на автобусе, без этих документов я могу ехать?

, Ксения, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ксения! Согласно Приказа Минтранса России от 19.07.2012 № 243 «Об утверждении Порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных  баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных», при перевозке железнодорожным, морским, внутренним водным и автомобильным транспортом перевозчик обязан формировать  автоматизированные  базы данных пассажиров, которые в соответствии с ч. 5 ст. 11  Федерального закона от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» включают:

1) фамилию, имя, отчество;

2) дату и место рождения;

3) вид и номер документа, удостоверяющего личность, по которому приобретается проездной билет;

4) пункт отправления, пункт назначения, вид маршрута следования.