Колл центр на аутсорсе, мой проект закрывается и мне предлагают перевод на другой проект, в том же здании, с зп меньше чем у меня сейчас, но естественно с тем же окладом

Добрый день. Работаю в колл центре в должности старшего супервайзера. Должность чисто на словах - в трудовой просто супервайзер. Зп белая, но есть оклад и в процентном соотношении надбавка за сложность, которая больше чем оклад конечно же. Колл центр на аутсорсе, мой проект закрывается и мне предлагают перевод на другой проект, в том же здании, с зп меньше чем у меня сейчас, но естественно с тем же окладом. Меня это не устраивает и я хочу попасть под сокращение с соответствующими выплатами. Возможно ли это или если мне предложат место супервайзера кц перевод может быть осуществлен без моего согласия?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Согласно положениям Трудового Кодекса РФ изменить существенные условия трудового договора (в данном случае — оплата труда) без согласия работника просто так нельзя, надо заранее предупреждать об этом (за 2 месяца). Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, его могут уволить, но не в связи с сокращением штата, есть другая статья — ст. 77 ТК РФ, для сокращения штата нужно специальное решение работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!