Ко мне приехали сотрудники и взяли объяснительную

От меня ушла жена. Написала заявление в полицию, что я ее типо избевал регулярно. Ко мне приехали сотрудники и взяли объяснительную. Что мне может грозить

, Астемир, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте!

     Если жена написала заявление в полицию, оно обязательно будет зарегистрировано и по нему проведут проверку в порядке ст. ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ваша жена даст объяснение по фактам, изложенным в заявлении, возможно будут опрошены какие-то свидетели или очевидцы, обязательно опросят Вас, результатом проверки может стать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если же в Ваших действиях установят наличие признаков какого-либо преступления, могут возбудить уголовное дело. Очень важно, обращалась ли супруга в медицинские учреждения на предмет наличия у нее каких-либо телесных повреждений, в этом случае могут назначить судебно-медицинскую экспертизу, определить степень тяжести повреждений.

     Исходя из небольшого объема  полученной информации, Вас могут привлечь к ответственности. С уважением, ПББ.