Мой призыв на срочную службу начался 9 июля 2020года, а дата подписания контракта 29 сентября 2020 года

Здравствуйте! Хочу получить консультацию . Меня как военнослужащего войск национальной гвардии, пытаются уволить в связи с невыполнением условий контракта, следовательно с переводом на срочную службу.

Мой призыв на срочную службу начался 9 июля 2020года, а дата подписания контракта 29 сентября 2020 года. Окончание контракта 8 июля 2022 года. Контракт был подписан на 2 года ( с учётом срочной службы)

В ходе прохождения военной службы в ноябре 2022 года, я получил травму в автоаварии по пути на работу, что следовало за собой перелом ноги и сотрясение мозга с дальнейшими осложнениями. Имея освобождение, я был отправлен на учения с 8 февраля по 3е марта (Учениями это не закончилось).

В данный момент, в мае 2022 года должна быть повторная командировка, от которой я отказываюсь, в связи с осложнениями.

Мою объяснительную, направленную вышестоящему командованию, с описанием причин и проблем, по всей видимости никто не читал.

Каким образом можно действовать в данной ситуации, если мне требуется увольнение по состоянию здоровья?

, Руслан, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Напишите, подавайте рапорт об увольнении по состоянию здоровья.

Доброго Вам дня.