Можно отказаться от собственности на ЗУ в пользу СНТ и не оплачивать долги?

Задолженность за оплату целевых взносов в СНТ с 2012 по 2022 год- 81 000 руб. Можно отказаться от собственности на ЗУ в пользу СНТ и не оплачивать долги?

, Клиент, г. Тюмень
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Вы можете продать свой земельный участок, подарить, по своему усмотрению им распорядиться.

Задолженность это иное. Взыскать с Вас смогут членские взносы только за 3 года (т.е с 2019), о сроках исковой давности Вам необходимо в суде заявить.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана