У меня два кота-кастрата, гуляли во дворе дома (в городе), кто-то их выловил и увёз в другой город

Здравствуйте.

У меня два кота-кастрата, гуляли во дворе дома (в городе) , кто-то их выловил и увёз в другой город. Я их обнаружила в приюте через объявление на авито "отдам". Но мне их не отдают. Что мне делать? Как их вернуть?

, София, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По практике обычно два  пути развития событий, это заявлять в полицию о хищении вашего имущества(кошек) и просить изъять  их из приюта и передать собственнику и второй путь это обращение в суд с иском об истребовании принадлежащего вам имущества.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович