Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право он забрать ребёнка?

Здравствуйте, мы с мужем не расписаны, у нас общий ребёнок 7 месяцев, также у меня от первого брака 2 детей и у него тоже от первого брака двое и при чём они не разведены. Сейчас у нас не лучшее положение в семье и он говорит, что заберёт у меня ребёнка,хотя сам нигде не работает, деньги в дом не приносит вообще!!! Живём на детские пособия. Имеет ли право он забрать ребёнка? Я сама нахожусь в декретный отпуске, официально работаю, госслужащая

, Татьяна, г. Москва
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно СК России

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
  1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
 2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Просто так не сможет забрать, только в судебном порядке. Может подать иск об определении места жительства ребенка, но вряд ли его удовлетворят. Если как вы говорите не работает и еще имеет двои детей, которых также должен содержать, ему откажут. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, если в суде при разводе, местожительство ребёнка определено с мамой, может ли отец забрать ребёнка из частного дет сада?
Здравствуйте, если в суде при разводе,местожительство ребёнка определено с мамой,может ли отец забрать ребёнка из частного дет сада? При всем этом договор заключала мама и паспорта тех лиц кто может забрать ребёнка предоставила, отца среди тех документов нет. Он грозится забрать ребёнка навсегда, поэтому боюсь что сделает это во времяпрепровождения в дет саду. Я против чтобы отдавали ему,пусть решает через суд когда может видеться с сыном .
, вопрос №3180103, Валерия, г. Москва
Семейное право
Если сестру ограничивают в правах, может ли бабушка забрать ребёнка, не отдавая дитя в детский дом, сразу забрать малышку к себе
Если сестру ограничивают в правах, может ли бабушка забрать ребёнка, не отдавая дитя в детский дом, сразу забрать малышку к себе
, вопрос №3261725, Ксения, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос, с женой развелись, ребёноку 1.2 года, она уезжает учится в другой город, оставляет ребёнка с бабушкой, могу ли я забрать ребёнка к себе жить
Здравствуйте такой вопрос, с женой развелись, ребёноку 1.2 года, она уезжает учится в другой город, оставляет ребёнка с бабушкой, могу ли я забрать ребёнка к себе жить
, вопрос №3270759, Ильнур, г. Мелеуз
Получение образования
Имеют ли права отчислить ребёнка из класса?
Добрый день! Подскажите пожалуйста , ученик не сдал переводной экзамен , работу ещё не видела , жду фото . Учится в биологическом классе . Сдавал биологию тест , первый раз сказали не сдал , не хватило 3 балла до 3 , через 2 недели пересдача , опять говорят не сдал . Работы ещё не показали , обещали на след неделе . Ребёнок не прогуливал , задолженностей по учебе нет . Вчера учитель написала , что ребёнок переводится в универсальный класс . Но я не видела ещё фото работ , был конфликт с учителем , мы собирались с завучем и обсуждали некоторые моменты преподавания данного предмета . Имеют ли права отчислить ребёнка из класса ?
, вопрос №3283883, Роза, г. Москва
Недвижимость
Имеем ли мы с ребёнком право встать на очередь на квартиру?
Здравствуйте. Развожусь с мужем. Есть ребёнок полтора года. Квартиры у меня своей нет. Мы с ребёнком прописаны у мужа в однокомнатной квартире. Она приобретена до брака. Имеем ли мы с ребёнком право встать на очередь на квартиру?
, вопрос №3376000, Ксения, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.03.2022