Развела пару парней на деньги и они узнали о том, что это не мои фотографии.(интимных не было)
На меня подала в суд моя подруга. Я использовала ее фотографии и претворялась ей в интернете. Развела пару парней на деньги и они узнали о том, что это не мои фотографии.(интимных не было). Они написали ей, она подала в суд. Что за это будет?
, Ася, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Ася!
Уточните, пожалуйста, дело рассматривается в рамках гражданского судопроизводства? Если да, то с Вас будет взыскана компенсация морального вреда за нарушение права подруги, защищаемого статьей 152.1 Гражданского кодекса.
Размер определяется судом, исходя из степени ее моральных страданий, а также принципов разумности и справедливости.
Также подруга в случае выигрыш сможет взыскать с Вас судебные расходы.