Чтобы продать квартиру, надо ждать три года

Здравствуйте. Нас двое наследника. Чтобы продать квартиру, надо ждать три года. Если сестра пустит квартиранта жить, а потом скажет что я не платила эти три года квартплату. Оплачивала типа она. Мне что делать? Чем это для меня чревато?

, Дарья, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы продать квартиру, полученную по наследству не нужно ждать 3 года, можете сразу продавать. Другой вопрос, что если вы будете обладать квартирой менее 3 лет в собственности, то при продаже вы будете обязаны заплатить налог, но в этих случаях существуют имущественные вычеты. Владение и пользование квартирой должно осуществляться по согласованию между совладельцами.