Или это два отдельных свидетельства?

Добрый день. наследственное дело. наследник- переживший супруг. наследство- несколько объектов недвижимости. в том числе дом на земельном участке. является ли дом на земельном участке единым объектом недвижимости при расчете уптх и получении свидетельство на право супружеской доли и право на наследство? вносятся ли и дом и земельный участок в единое свидетельство? или это два отдельных свидетельства?

, ирина, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Свидетельство о праве на наследство по закону отдельный документ! Свидетельство о праве собственности на долю пережившему супругу отдельный

ирина
Клиент, г. Москва
конечно.вопрос в том, что дом и земля под ним — это единый объект и вносится в одно св-во или нет. так как ща каждое св-во нотариус берет уптх.

Дом и земля должны быть в одном! Если по одному и тому же адресу