На меня был составлен административный протокол.Суд лишил меня 1год и 10 месяцев.Но у сотрудников нет не каких

На меня был составлен административный протокол.Суд лишил меня 1год и 10 месяцев.Но у сотрудников нет не каких видео записей сылаясь что смьемка не сохранилось по техническим причинам.Протокол был составлен в 23.00 отстраняют меня от управления 00.45.Со устных слов сотрудников судья вынес вердик.Но не смотря на это я не управлял тс и во время приезда сотрудников машина стояло и я возле нее.

, Руслан, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Руслан, обжалуйте постановление суда в вышестоящую судебную инстанцию.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан. Подобные ситуации встречались в практике, несмотря на это мировыми судьями выносились решения по первой инстанции о признании лица виновным в совершении административного правонарушения по ст. ст. 12.8., 12.26 КоАП РФ — даже при отсутствии видео записи. Тем не менее отсутствие видео записи, является основанием для обжалования решения суда. Срок для обжалования — 10 суток, возможно вы его еще не пропустили.

Если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.