Надо вставать на учёт у инспектора или сразу идти в уфсин?

Освободилась по удо.Надо вставать на учёт у инспектора или сразу идти в уфсин?

, Юлия, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Юлия!

     Контроль за лицами, освобожденными от отбывания наказания осуществляется в соответствии с «законодательством» Российской Федерации и нормативными правовыми актами (Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ статья 183).

     После освобождения в соответствии со ст.79 УК РФ условно-досрочно, по прибытию на место жительства в течении трех дней вы обязаны стать на учет в ОМВД, затем инспектор отправит Вас к участковому. Удачи. С уважением, ПББ.