Продала автомобиль по договору купли-продажи через автосалон, хозяин автосалона мой знакомый, он продал

Здравствуйте!Продала автомобиль по договору купли-продажи через автосалон, хозяин автосалона мой знакомый, он продал машину другому человеку в кредит и заверил меня,что когда деньги придут на его счёт,он их мне все перечислит,но он так и не вернул мне деньги и машины тоже нет,могу ли я подать в суд с иском о возврате имущества из чужого незаконного владения?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

могу ли я подать в суд с иском о возврате имущества из чужого незаконного владения?

Если делать выводы из того, что вы пишете:

Продала автомобиль по договору купли-продажи через автосалон,

то  подать иск в такой форме возможно, но будет отказ, поскольку вы в данном случае можете не быть собственником.

В целом требуется анализ договора (ст. 420 ГК РФ) и иных документов для определения алгоритма действий.

Вы его можете заказать в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.