Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор с юристом.и вернуть деньги

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор с юристом.и вернуть деньги.

, Геннадий, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы можете расторгнуть договор. Но сделать это необходимо правильно. Если пришлете сам договор, расскажу как это сделать при необходимости подготовлю документы. Данное право закреплено в

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время.
В соответствии со ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Потребитель вправе потребовать выплатить ему неустойку в размере 3% (за просрочку удовлетворения требований потребителя при продаже некачественного товара).

Согласно п. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В зависимости от того в какой момент Вы хотите расторгнуть договор. Если Вы подписали договор но еще никаких действий не было сделано, то можете расторгнуть и вернуть деньги. Если договор уже выполнен, но допустим с неудачным для Вас исходом (Вы суд проиграли), то не можете, т.к. все мероприятия по договору выполнены.