Здравствуйте, такой вопрос предприятие потеряли мою мед книжку, что мне делать?

Здравствуйте, такой вопрос предприятие потеряли мою мед книжку, что мне делать? Действий от них нет.

, Юлия, г. Холмск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Ст. 62 ТК РФ.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу,
приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом
и предоставляться работнику безвозмездно.

В заявлении пишите на основании ст. 62 ТК РФ, прошу Вас выдать мне не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления – мою медицинскую книжку. С подробным описанием: какие документы сдавались, кому, когда. Можете обратиться в инспекцию труда или в суд с нарушением Ст. 62 ТК РФ.