Если надо можно в субаренду физлице или самозанятому?

Земельный участок в аренде у муниципалитета под организацию турстоянки на ИП на 49 лет. ИП закрыли месяц назад. Что будет с участком? Надо переоформлять участок? Если надо можно в субаренду физлице или самозанятому?

, Ольга, г. Москва
Уточнение от клиента
Назначение участка Рекреация. ООПТ, гослесфонд

Здравствуйте, Ольга!

Нет, ИП просто стал физическим лицом (см. ст. 17-24 Гражданского кодекса РФ). Да и в ЕГРН право на участок зарегистрировано именно на физическое лицо, а не на ИП.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!