На втором этаже у хозяина протекает крыша, вода льётся к нам гараж

Купили гараж ГК на первом этаже. На втором этаже у хозяина протекает крыша, вода льётся к нам гараж. Наш гараж в собственности, хозяин отказывается ремонтировать, какие наши действия, чтобы заставить хозяина отремонтировать крышу?

, Марина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо провести экспертизу установить источник ущерба, размер ущерба и предъявить иск к соседу о возмещении ущерба.

ь ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана