Можно ли потребовать деньги за переплату, если не были исполнены оплаченные услуги во тарифу

Здравствуйте, платил за интернет 3 года по тарифу указанному в договоре, но из-за проведения устаревшего кабеля от оператора получал скорость в 10 раз хуже тарифной! Обязаны ли они делать перерасчет?

, Василий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Да, если Вы сможете доказать данное обстоятельство в случае судебного разбирательства, то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 заказчик по договору об исполнении услуг имеет право и на уменьшение платы за услуги, которые были предоставлены с нарушением предусмотренных договором условий. Споры решаются в суде.

Всего доброго!