Я опять поднялся и сильно постучал, на что она открыла дверь и брызнула перцовкой, попала на шею, пошло раздражение

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Вчера слушал музыку не сильно громко но в пределах разумного , слушал в 21/22

Сверху Соседка начала кидать что то на пол и очень часто и очень громко.

Как будто гирю какую то

Я поднялся , постучался, сказал все от хорошо и чтоб перестала делать это, так как в лён области музыку можно слушать до 23, вернулся , сделал чуть тише.и так же послала меня на три буксы.

Она же опять продолжила кидать , настолько громко, что мне другая Соседка написала.

Я опять поднялся и сильно постучал , на что она открыла дверь и брызнула перцовкой, попала на шею , пошло раздражение .

Что можно сделать за такое?

Был свидетель и я снял все на камеру

Там все слышно но не особо видно

Когда второй раз она открыла дверь и брызнула попала на стену , это я заснял.

, Павел, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Павел, сделайте судмед. экспертизу напишите заявление в полицию и подайте иск в суд о возмещении морального вреда.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Перцовый баллончик, в соответствии с действующим законодательством является оружием для самообороны( ст. 3 ФЗ «Об оружии»), применять его можно исключительно при возникновении угрозы жизни и здоровью, в противном случае к обидчику может быть применено административное наказание. Такого рода проступок расценивается как мелкое хулиганство и влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 20.1 КоАП).

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Павел.

Ответьте себе на вопрос — чего вы хотите. Если возбудить уголовное дело, то пишите заявление в полицию на самоуправсто по ч.2 ст.330 УК РФ, так как вам были причинены телесные повреждения. Перед этим обратитесь за мед помощью, чтобы их зафиксировать, в таравмпункт.

Если хотите привлечь к адм. ответственности и наказать рублем- также вызывайте полицию и давайте объяснение о неадекватном поведении соседки. Доказательств её вины предостаточно.

Ну а самое простое — поговорить с ней и предложит пойти на мировую.

Павел
Клиент, г. Москва
Она меня до этого затопила и не хотела платить, в суд я не пошёл потому что муторно, и вот сходит с ума … так что тут мировую никак

Тогда звоните 02, пусть разбираются. Главное — сходите к врачу сегодня. Все остальное — терпит.