Поставят ли на учет подростка?

15 летний подросток кинул с окна подъезда пустую бутылку из под пива и поврелил авто, хозяин авто написал заявление в полицию, мы возместили полностью ущерб и претензий к подростку нет. Поставят ли на учет подростка? Случай единичный, учится хорошо, гто золото, занимается волейболом, грамоты.

, Юлия, г. Новокузнецк

Доброго времени суток, Юлия.

Если было заявление в полицию, то в случае установления причастности ребенка, ПДН должны провести проверку, проф. беседу с ребенком и родителями, выписать штраф на родителей, поставить ребенка на  профилактический учет на полгода.

Если этого не сделано, можете написать обращение в полицию или прокуратуру.

Но зная нашу полицию, это может и не произойти. Кто разбирался в материале, участковый?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).