Добрый день.
Исхожу из того, что Вы налоговый резидент РФ( находитесь в РФ 183 дня в году — статья 207 НК) В этом случае у Вас налогами в РФ облагается общемировой доход.
Вот только не совсем понятно почему налоги должны удерживаться в Армении. В соответствии со ст. 13 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Армения «Об устранении двойного налогообложения на доходы и имущество»
1. Доход, получаемый резидентом Договаривающегося Государства от оказания профессиональных услуг или другой деятельности независимого характера, не связанной с работой по найму в другом Договаривающемся Государстве, может облагаться налогом в этом другом Государстве, только если этот резидент располагает в этом другом Государстве постоянной базой, используемой им для целей осуществления своей деятельности, и доход относится к этой постоянной базе.
http://www.consultant.ru/docum...
Если Вы не оказываете услуг фактически находясь в Армении, не имеете в ней постоянной базы используемой для оказания услуг и являетесь налоговым резидентом РФ налоги у Вас должны возникать в РФ, а е в Армении.
Если же Вы работаете непосредственно в Армении, то в силу статьи 22 того же соглашения налоги уплаченные в Армении, если они подпадают под перечень налогов отраженных в статье 2 Соглашения -
б) применительно к Армении:
(i) налог на прибыль юридических лиц;
(ii) подоходный налог с физических лиц;
(iii) налог на имущество
будут зачтены в счет НДФЛ в РФ
В этом случае вместе с декларацией 3 НДФЛ нужно представить документы отраженные в п.2 и 3 статьи 232 НК http://www.consultant.ru/docum...
Все иные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате ( доступен при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Если Вы будете работать в РФ налогов в Армении не будет. Но в Вашем случае возникнут риски иного плана. В частности с запретами установленными Указом Президента 79 от 28 февраля о запрете с 1 марта 2022г. на
варианты построения схем работы и минимизации рисков необходимо разбирать отдельно.