Одинокая пенсионерка проживает в сельской местности. Договор по забору мусора не заключала, так как данной услугой не пользуется. С местной администрации пришло извещение о задолженности за вывоз мусора с 2019 года. Обязана она выплачивать эту за должность или нет?
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем в разводе, у нас с ним двое несовершеннолетних детей. В ноябре 2025 г он получил тяжёлое ранение. Он получил выплату за ранение 3000000, с этой выплаты что то детям полагается или нет?
Работодатель бывшего мужа не удерживал у него алименты, но и зп ему не платил. Был суд и БМ взыскал с работодателя ЗП, но еще ничего не получил по суду. БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты. Причем БМ являлся руководителем этого самого работодателя, т.е. генеральным директором и не платил из сам себе. Сейчас он оттуда уволился. Я считаю, что пристав должен начислить долг должнику, а не юрлицу. Тем более должник уже оттуда уволился. Пристав бездействует и пишет отписки. Якобы разослали повторно запросы, а они не отвечают. Помогите найти какое-то разъяснение суда по данному вопросу или практику, что долг начисляется должнику тк ответственность платить алименты на нем , а не на работодателе. Работодателя можно наказать за нарушение процедуры отчислений, но сама обязанность не на нем. История длится уже больше года
Здравствуйте, бывший супруг просит забрать заявление у приставов об уплате алиментов и договориться выплачивать их на словах, стоит ли так делать? И возможно забрать заявление или нет?
Здравствуйте, я работаю сейчас воспитателем в деревне, и учусь по этой же специальности, через пол месяца диплом. Если я уволюсь с данного места работы и перееду в город устроюсь по специальности то останусь молодым специалистом или нет? Мне 21 год