Доброй ночи Такой вопрос возможна ли покупка квартиры за мат капитал и половина из своих денег Но ребёноку ещё нет трёх лет

Доброй ночи

Такой вопрос возможна ли покупка квартиры за мат капитал и половина из своих денег

Но ребёноку ещё нет трёх лет

, Юлия, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Доброй ночи. В случае, если недвижимость покупается на собственные средства без привлечения ипотечных средств, воспользоваться материнским капиталом можно, только когда ребенку исполнится три года. До достижения ребенком этого возраста средства материнского капитала можно потратить на погашение ипотечного кредита. Никаких ограничений по возрасту ребенка в данном случае нет.