Я сегодня заключила договор в юриста на бонкротства и внесла предплату.завтра хочу расторгнуть договор они обязаны вернуть деньги или нет.?

Я сегодня заключила договор в юриста на бонкротства и внесла предплату.завтра хочу расторгнуть договор они обязаны вернуть деньги или нет.??

, Гульнара, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, обязаны, при этом если они уже выполнили какие либо работы, за них могут удержать деньги, остальное должны вернуть.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульнара!

Если никаких действий компания еще не совершила, то Вы можете расторгнуть договор и вернуть все деньги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.