Если нет ордера при приватизации жилья, что делать?
Здравствуйте! Если нет ордера при приватизации жилья, что делать?
Добрый день! Для того, чтобы получить дубликат ордера Вам необходимо обратиться в жилищный департамент местной администрации с заявлением о выдаче дубликата ордера. Но сразу хочу сказать, если ордер Вы хотите восстановить именно с целью приватизации, то не стоит беспокоиться — ордер не требуется для приватизации — это это только документ, который дает Вам право на вселение в жилое помещение, для приватизации он Вам не потребуется.
По поводу документов для приватизации Вам потребуются:
1. Технический паспорт (обращайтесь в БТИ).
2. Справка о регистрации по месту жительства (можно получить в ФМС (еще называют паспортный стол)).
3. Копия договора найма жилого помещения.
4. Копия финансового лицевого счета.
5. Паспорта всех лиц, зарегистрированных в жилье, свидетельства о рождении детей.
6. Справка о том, что ранее Вы не приватизировали иное жилье (если меняли место жительства с 1992 г.).
7. Выписка из домовой книги.