Могут ли признать дом многоквартирным?
Хочу
купить 1/24 доли в частном доме площадью 505 м2 на территории ИЖС, без выделения доли в натуре,
и без получения отдельного кадастрового номера:
каждая доля будет иметь отдельный вход из общего коридора с отдельной комнатой,
прилегающей индивидуальной кухней и отдельным туалетом, совмещенным с душевой.
Что мне грозит и чем рискую (в т.ч. могут ли признать дом многоквартирным?)?
Как можно прописать человека и с какими трудности я могу столкнуться при прописке/регистрации?
Прошу проработать данный вопрос с учётом приказа Минстроя от России № 292/пр. От 14.05.2021 вступаюшего в силу 01.03.2022

Тогда есть риск признания такого дома самовольной постройкой, т.к. ИЖС не допускает строительство МКД:
Статья 222 ГК РФ Самовольная постройка
И такой постройкой пользоваться нельзя, она подлежит либо сносу либо приведению к соответствию закону.
Например, через изменение ВРИ, признания права собственности в судебном порядке.