Даже на балкон когда выхожу этот запах есть, он поднимается наверх

Здравствуйте, я живу в многоквартирном доме на 5 этаже.

В нашем подьезде на 2 этаже проживает женщина,которая держит кошек, не знаю, сколько но думаю с десяток! В подъезде ужасная вонь,что подниматься невозможно, режет глаз. В ее квартире даже представить трудно. Я переехала совсем недавно,спрашивала соседей,соседи борятся уже долгие годы,безрезультатно,обращались в местную администрацию, прокуратуру, получали только отписки. Полиция приезжала и даже не смогли зайти в квартиру, один полицеский выбежал на улицу,чуть не вырвало. В общем, видимо все уже опустили руки..

У меня годовалый ребенок, этот запах вред. Даже на балкон когда выхожу этот запах есть,он поднимается наверх. Стыдно пригласить в гости кого-то.

Подскажите,что делать,куда обращаться, как писать жалобу..пожалуйста!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ситуация понятна и частенько встречается, конечно в таких условиях невозможно нормально и качественно проживать, а эта соседка нарушает законодательство и права соседей. В данном случае необходимо действовать грамотно и быстро. Вам необходимо подготовить письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью и подать одновременно в адрес: 1. Главы местной администрации. 2. Роспотребнадзора. 3. Управляющей организации. 4. ОМВД по месту жительства. Главное всё правильно мотивированно изложить и составить просительные части, только тогда будет результат. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.