Есть ли возможность оспорить данную жалобу на вышеуказанных основаниях?
Добрый день!
Запрос по кассационной инстанции: мы прошли как соответчики 1 инстанцию (суд общей юрисдикции); апелляционную инстанцию, инициатором апелляции было апелляционное представление прокуратуры. На сегодняшний день другой соответчик не согласен с апелляционным определением и на основании своего несогласия подал кассационную жалобу на апелляционное определение, то есть просит его отменить, а оставить Решение первой инстанции в силе, в которой заявитель (соответчик) был признан не виновным, а вторая (апелляционная) инстанция включила заявителя в солидарном порядке нести ответственность за причинение вреда. Так как истцом является инвалид 1 группы в процессах первой и второй инстанций участвовал прокурор. Копии кассационной жалобы были направлены истцу, ответчикам и соответственного оригинал в шестой кассационный суд общей юрисдикции. Но копия данной кассационной жалобы не была направлена в прокуратуру, соответственно после принятия жалобы судом в системе ГАС прокуратура не обозначена в категории: "стороны по делу", "лица".
Вопросы:
1. правомерность заявителя о неоповещении прокуратуры о кассационной жалобе;
2. как привлечь прокуратуру в кассационный процесс (по ходатайству или другим способом)?;
3. есть ли возможность оспорить данную жалобу на вышеуказанных основаниях?